«Ирбис-маркет» - геймификация мотивации

В основе проекта «Ирбис-маркет» - использование игровой мотивации для формирования у сотрудников приверженности ценностям компании. В рамках данного проекта наша компания активно использует игровую мотивацию для формирования и приобщения сотрудников к ценностям компании. Каждому сотруднику за конкретные поступки и действия, не входящие в круг рабочих процессов, начисляется внутренняя электронная корпоративная валюта - "ирбискоины". Например, мы поощряем выступления наших «амбассадоров» в качестве спикеров на профессиональных мероприятиях, проведение обучения в рамках Академии Ирбис, участие в социально значимых общественных событиях с символикой компании – спортивные соревнования, велопробеги, марафоны и т.п., фотосъемку из необычных путешествий с флагом компании, рекомендации потенциальных сотрудников и т.п.
Кроме того, сотрудникам начисляются баллы за выполнение определенных заданий, например, за участие в спортивных мероприятиях. Это способствует формированию команд по различным увлечениям, таким как бег, велосипедная езда, вейкбординг и другие виды активного отдыха. Этот подход не только позволяет нам узнать о внерабочих интересах сотрудников, но и способствует улучшению коммуникации внутри компании и формированию общего командного духа.
Важным аспектом этой системы является то, что пул товаров в маркете формируется исходя из потребностей и пожеланий сотрудников, что способствует их активному участию и вовлеченности. Благодаря этой идеи, ассортимент постоянно обновляется, а сотрудники имеют возможность предлагать новые идеи для разнообразия товаров.
Таким образом, мы достигли неожиданного, но успешного варианта геймификации в корпоративной среде, что стимулирует творческий и живой процесс с активным участием сотрудников.

Увеличились показатели вовлеченности в трудовой процесс, повысилась спортивная и творческая активность сотрудников. Эффективное командообразование.
Работа с выгоранием сотрудников.

Отрасль: Строительство
Предназначение: Диверсификация системы мотивации / Работа со «счастьем» / Новые подходы в развитии HR бренда / Стратегия HC
Сайт: https://irbiscompany.ru/
Компания: Инжиниринговая корпорация "ИРБИС"